Как Харьковщина встретила непогоду
В отличие от других регионов дорожные и коммунальные службы Харьковской области в целом справляются с последствиями ночного снегопада.
Дороги. Заторов на магистральных дорогах нет, кроме полтавского направления. В соседней области ограничили движение транспорта, и крупногабаритные автомобили ожидают возобновления проезда на временных автостоянках.
Дороги внутри Харькова круглосуточно убираются коммунальщиками, но снега по-прежнему много. Городская власть просит харьковчан не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать специализированной технике в уборке снега.
ДТП. Сообщений о крупномасштабных ДТП с многочисленными пострадавшими не поступало. Снегоуборочная машина на Павловской площади столкнулась с легковушкой. Пострадавших в этой аварии нет.
Электричество. По районам обесточено ночью 13 населенных пунктов, еще в 7 – отключения света по отдельным улицам. Аварийные бригады на выездах. В городе обрывов нет.
Теплосети. Как сообщает корреспондент МГ «Объектив», без тепла остались жители части Немышлянского района, ограниченной улицами Краснодарской и Салтовским Шоссе.
Отопление отключили около часу ночи 28 февраля.
Прогноз погоды. Как сообщили в ГСЧС Украины, 28 февраля на дорогах гололедица, в южной, восточной части и большинстве центральных областей порывы ветра 15-20 м / с, днем в Приазовье местами 25 м / с; ночью в Сумской, Полтавской и Харьковской областях, днем в Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях местами сильный снег, метели.
1 марта в южных, восточных и большинстве центральных областей порывы ветра 15-20 м / с, в Приазовье местами 25-27 м / с, метели, в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Донецкой областях сильный, местами очень сильный снег, сильные метели, снежные заносы; на дорогах страны гололедица.

Напомним, что, по поручению председателя ХОГА Юлии Светличной, дорожные и коммунальные службы на ближайшие месяцы переведены в усиленный режим работы.





