• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +11°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Новый дизайн и расширение функционала: как изменятся Facebook, Instagram, WhatsApp?

Мир   
Новый дизайн и расширение функционала: как изменятся Facebook, Instagram, WhatsApp?

Цукерберг показал новый дизайн Facebook и Instagram.

Через несколько месяцев пользователей таких сервисов, как Facebook, WhatsApp, Instagram и Messenger ждет ряд существенных обновлений. Дизайн некоторых из них поменяют, а функционал дополнят новыми возможностями, рассказал глава компании Facebook Марк Цукерберг на конференции F8 в Калифорнии, — сообщает the Verge.

Что касается дизайна страниц на Facebook, то самым заметным, пожалуй, будет полный отказ от фирменного синего цвета. В новом дизайне больший упор сделают на белом. Также, как рассказал Цукерберг, новый дизайн станет проще, а основной акцент сделают на сообществах. Юзеров ждут обновления в разделе групп, где им покажут персонализированную подборку обновлений из всех групп, в которых они состоят. Более того, разработчики улучшат работу механизмов, отвечающих за рекомендации сообществ.

По словам Марка Цукерберга, новый дизайн соцсети должен поставить в центр внимания пользователя сообщества. В верхней части интерфейса мобильного приложения главные кнопки: «Домой», «Просмотр видео», «Группы» и «События», последним теперь уделяется максимальное внимание, поскольку они позволят перейти к концепции защиты частной информации, в частности события могут быть ограничены узким кругом друзей. Подчеркивается, что лента новостей далеко не исчезнет. Однако теперь у Facebook будет много работы, чтобы устранить ее токсическое воздействие на онлайн-дискурс, честность выборов, дезинформацию и фальшивые новости.

По словам Цукерберга, также изменения коснутся и других продуктов компании:

  1. WhatsApp предоставит компаниям возможность создавать бизнес-каталоги.
  2. В Instagram изменится дизайн и функциональность раздела съемки видео и изображений. Более того, в приложении появится возможность собирать деньги на благотворительность.
  3. В Messenger можно будет совместно просматривать видео и слушать музыку с собеседниками. Также компания разработала отдельное приложение Messenger для компьютеров (для ОС Windows и MacOS), но его пока еще тестируют, выпущено оно будет позднее в этом году. Также Цукерберг пообещал, что приложение начнет работать на порядок быстрее.

Многие СМИ отмечают, что попытка сместить акцент с новостной ленты в сторону приватного общения — это ответ Facebook на многочисленные скандалы, связанные с данными пользователей. Именно лента публичных обновлений позволяла компании собирать колоссальный массив данных о пользователях. BuzzFeed предполагает, что философия публичного общения будет воссоздана в Instagram, который в ближайшее время тоже будет обновлен.

Как сообщалось ранее, Facebook начнет шифровать личные сообщения пользователей.

Автор: Анастасия Деева
Популярно

Вы читали новость: «Новый дизайн и расширение функционала: как изменятся Facebook, Instagram, WhatsApp?»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 6 мая 2019 в 11:08;
  • Корреспондент Анастасия Деева в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Цукерберг показал новый дизайн Facebook и Instagram".