Live

В Украине растет объем депозитов в гривне – Нацбанк

Экономика   
В Украине растет объем депозитов в гривне – Нацбанк

Всего с начала года в Украине объем гривневых депозитов вырос на 5,9%, валютных – на 2,1%

Объем гривневых депозитов в украинских банках за ноябрь, по оперативным данным, вырос на 0,3% – до 450,971 миллиарда гривень, валютных (в долларовом эквиваленте) – сократился на 0,7%, до 13,594 миллиарда долларов.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на информацию Национального банка Украины, с начала года объем гривневых депозитов вырос на 5,9%, валютных – на 2,1%.

По данным регулятора, остатки по гривневым кредитам выросли на 0,7% в ноябре и на 9,6% с начала года – до 551,979 миллиарда гривень.

Остатки по валютным кредитам в долларовом эквиваленте сократились на 1,5% в ноябре и 11,1% с начала года — до 16,145 миллиарда долларов.

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Украине растет объем депозитов в гривне – Нацбанк», то посмотрите больше в разделе Экономика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 12 декабря 2017 в 12:38;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Всего с начала года в Украине объем гривневых депозитов вырос на 5,9%, валютных – на 2,1% Объем гривневых депозитов в…".