Украина выпустит марки к мультфильму «Украденная принцесса: Руслан и Людмила»
В плане «Укрпочты» — выпуск серии марок и конверта первого дня (КПД).
В серию входят две марки.
На первой из двух почтовых марок, выполненных на самоклеющейся бумаге, изображены главные герои на фоне старинного Киева: принцесса Мила, ее отец — киевский князь Владимир и любимый — странствующий актер Руслан.
На второй почтовой марке — Хомяк Винницкий, — сообщают в пресс-службе «Укрпочты».

Номинал почтовых марок — 5 грн. Тираж каждой марки — 100 тыс. экземпляров. К почтовым маркам выпущен КПД и изготовлен специальный почтовый штемпель.
Об этом сообщили в пресс-службе «Укрпочты».
«Украденная (Похищенная) принцесса Руслан и Людмила» — первый украинский полнометражный мультфильм для отечественного и международного проката.

Напомним, что юные мультипликаторы создали мультфильм о Харькове. Беларуским зрителям показали мультфильмы«Маленькая история про Аленку, кота и большой город» и «Харьков: происхождение названия», которые созданы и озвучены на беларуском языке харьковскими ребятами.





