• Харьков  +11°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

В Харькове определились сильнейшие борцы Украины в категории U-23

22 и 23 марта в манеже КДЮСШ «ХТЗ» состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет, передает МГ «Объектив» со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

Участие в соревнованиях приняли 135 сильнейших борцов этой возрастной группы из всей страны, а по их итогам хозяева ковра завоевали 2 золотые и 6 бронзовых медалей.

Чемпионами Украины стали Ярослав Фильчаков (весовая категория — до 82кг) и Артем Новиков (весовая категория — до 87кг).

В этой же весовой категории до 87кг бронзовую медаль завоевал еще один харьковский борец Григорий Шахмурадян. Также бронзовыми призерами чемпионата стали Руслан Конев (весовая категория — до 82кг), Никита Ухатюк (весовая категория — до 63 кг), Андрей Кулик (весовая категория — до 67кг), Руслан Русанов (весовая категория — до 98кг) и Владислав Коваленко (весовая категория — до 130кг)

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая будет бороться за медали чемпионата Европы U-23, который в июне состоится в турецком Стамбуле.

Автор: Анастасия Пузырева