В России на пожаре в кинотеатре погибли 37 человек (Фото, Видео)
Без вести пропали 69 человек, среди которых много детей.
30 пострадавших во время пожара в торгово-развлекательном центре г.Кемерово госпитализированы. Об этом сообщили в Следственном комитете России.
Текст сообщения. «37 человек погибло. За медицинской помощью обратились 32 человека, из них 30 госпитализировано, проверяется информация о пропавших во время пожара».
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области в связи с пожаром, повлекшим человеческие жертвы, возбуждено уголовное дело. Дело передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России.
Сотрудниками МЧС работы по ликвидации огня и спасению людей продолжаются.
Среди версий причин возникновения пожара — поджог в одной из комнат ТРЦ «Вишня», где случилась трагедия.
Среди пострадавших — целый класс 12-летних учеников из поселка Кемеровской области. Некоторые из них успели позвонить родителям и сообщить о трагедии.
«В 16:11, сразу после начала пожара, из кинотеатры звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери заблокированы в кинотеатре. Я не могу выйти, дышать не могу. Я ей говорю: «Вика, снимай все, нос закладывай через одежду». Она говорит: «Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила» и после этого отключилась. Сейчас я ей звоню идут гудки и никто не отвечает», — рассказала тетя 12-летней Вики. Об этом пишет издание «Комсомольская правда».
Как передают СМИ, учитель класса и взрослый сопровождающий на пожаре не пострадали, поскольку не стали смотреть детский фильм и пошли погулять, оставив детей самих в кинотеатре ТРЦ.





