• Вт 23.04.2024
  • Харьков  +8°С
  • USD 39.78
  • EUR 42.31

В Харькове проверят на пожарную безопасность все торговые и развлекательные центры (ВИДЕО)

Политика   
В Харькове проверят на пожарную безопасность все торговые и развлекательные центры (ВИДЕО)

Также это коснется школ и детсадов, учреждений здравоохранения и других государственных и коммунальных предприятий. Помимо этого, будут проводиться учения.

В харьковских торгово-развлекательных центрах стартуют масштабные проверки. Накануне такое поручение дал ответственным службам и местным властям по всей стране премьер-министр Владимир Гройсман. Поводом послужил недавний пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово. Трагедия унесла жизни 64 человек, в том числе — 41 ребенка.

Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы:
Кроме проведения проверок я сделал основной акцент еще и на то, чтобы не реже чем два раза в месяц пообьектно — обьекты будут определены дополнительно — во всех крупных торговых центрах, рынках, парке Горького были проведены специальные обучения

По словам начальника горотдела ГСЧС Владимира Юрченко, проблема соблюдения правил противопожарной безопасности в торговых центрах Харькова существует. Только в этом месяце произошло два возгорания — в ТРЦ «Дафи» и в «Доме торговли центральном».

Владимир Юрченко, начальник Харьковского городского отдела ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области:
Из-за отсутствия разрешения на проверки никто не занимался отработкой плана эвакуации, ответственные за противопожарное состояние обьектов не прошли обучение в специальных заведениях

В пятницу утром учения по тушению пожара и эвакуации людей состоятся в ТРЦ «Французский бульвар». После этого спасатели побывают в «Дафи» и других ТРЦ, на рынке «Барабашово», в Региональном центре услуг, метрополитене, Дворце спорта, в супермаркетах, на предприятиях и в театрах.

Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы:
Есть еще и промышленные предприятия, в которых вы тоже обязаны провести учения, начиная от Турбоатома, которых находится в Немышлянском районе и заканчивая ХТЗ Индустриального района, я не перечисляю сейчас все, но абсолютно всех форм собственности: и Коксохим, и те которые пластик выпускают, и тпак далее, особая зона внимания к объектам с повышенной опасностью

По информации обладминистрации, в этом году в регионе проведут около 6 тысяч тренировок по эвакуации людей в случае пожара. В понедельник этой теме будет посвящен первый урок во всех школах Харькова.

Автор: Ольга Куриленко
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове проверят на пожарную безопасность все торговые и развлекательные центры (ВИДЕО)»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 29 марта 2018 в 19:09;
  • Корреспондент Ольга Куриленко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Также это коснется школ и детсадов, учреждений здравоохранения и других государственных и коммунальных предприятий".