• Чт 02.05.2024
  • Харьков  +22°С
  • USD 39.64
  • EUR 42.3

Харьковчане завоевали 6 медалей на юношеском чемпионате Украины по велоспорту на шоссе

Достижения харьковских велосипедистов — 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

12-летний воспитанник велоклуба «Золотые колеса» Валентин Кабашный, подопечный Андрея Дубинина, стал победителем в гонке с выбыванием и критериуме, а бронзовую награду завоевал в парной гонке вместе с Андреем Деркачевым.

В общем зачете юношеская сборная Харьковской области в составе Валентина Кабашного, Андрея Деркачева, Даниила Кириченко и Максима Стоцкого заняла второе место, в командной гонке была пятой.

В женских соревнованиях третий результат в командной гонке и общем зачете показали харьковские спортменки Алла Билецкая, Елизавета Брагина, София Трубчанинова и Диана Власенкова. Так же София Трубчанинова дважды останавливалась в «колесе» от пьедестала, заняв четвертые места в гонке с выбыванием и критериуме. Елизавета Брагина в гонке с выбыванием показала пятый итоговый результат.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Весенний чемпионат Украины по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек в неолимпийских видах программы прошел в Николаеве.

Напомним, что харьковские велогонщики успешно выступили на этапе Кубка мира.

Автор: Елена Трубина

Вы читали новость: «Харьковчане завоевали 6 медалей на юношеском чемпионате Украины по велоспорту на шоссе»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

• • Дата публикации материала: 6 апреля 2018 в 12:11;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Достижения харьковских велосипедистов — 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали".