• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +18°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

В Харькове суд вынес приговор мужчине, до смерти избившему падчерицу (ВИДЕО)

Происшествия   
В Харькове суд вынес приговор мужчине, до смерти избившему падчерицу (ВИДЕО)

Октябрьский суд признал харьковчанина виновным в умышленном убийстве ребенка. Трагедия произошла больше года назад — отчим до смерти избил падчерицу, а причиной смерти ребенка назвал упавший на девочку телевизор. Евгения Фалька приговорили к 13 одам лишения свободы.

Шестилетняя Люба умерла в доме на улице Свет Шахтера в феврале прошлого года. Отчим уверял, что на некоторое время оставил девочку одну и на нее упал телевизор. Но вскрытие показало, что ребенок умер из-за разрыва печени и различных травм. Полиция установила, что побои ребенку нанес именно отчим, который ранее был судим. На суде прокурор заявляет: 27-летний Евгений Фальк врал, чтобы избежать наказания.

Карина Ищенко, прокурор:
Прокуратура вимагає довічного позбавлення волі Фальку Євгену Вікторовичу у зв’язку з тим, що сторона обвинувачення вважає його вина доведена у повному обсязі зібраними під час досудового розслідування доказами також досліджена судом

Евгений Фальк виновным себя не считает. Мужчина заявляет: признание у него выбивали с применением силы.

Евгений Фальк, подсудимый:
Если бы я это совершил, меня бы полиция сразу не задержала? И если бы были эти травмы, кого там задержать. А меня задержали спустя вечер, когда я уже давным-давно мог сбежать. Если бы я ее бил, соседка бы слышала за стеной. Соседка ничего не слышала

Тетя погибшей девочки рассказывала: от нового гражданского мужа у матери Любы родился еще один ребенок, а старшая девочка стала никому не нужна. Отчим часто кричал на Любу, не выбирая выражений, и наказывал за малейшую провинность.

Лариса, тетя погибшей девочки:
Ребенка гнобили реально. Ну, это то, что было при мне. Почему мы мало общались. Потому что, когда я приходила, я говорила: Наташа, почему ты позволяешь такое отношение к ребенку? Он ей кто? Извините, я своему родному папе не позволяю на ребенка голос повысить. Ребенку реально ничего нельзя было. Ничего

Подсудимый же уверяет: и родную дочь, и падчерицу любил одинаково.

Евгений Фальк, осужденный:
Та я что ту любил, что ту любил. Просто той может чуть больше внимания оказывалось тем, чтобы там покормить больше в таком плане, а там чтобы где-то в чем-то ущемлять старшую или ущемлять младшую, такого нет

Спустя год после трагедии отчима Любы суд признает виновным в умышленном убийстве ребенка. Наказание — 13 лет лишения свободы. Гособвинение с приговором не согласно и намерено добиваться пожизненного заключения. По словам прокурора, мать погибшей девочки Наталья в суде появлялась всего раз — на допрос. Сейчас женщина находится дома с 2-летней Полиной. Наталье вменяют невыполнение родительских обязанностей. Обвинительный акт уже направили в Октябрьский райсуд.

Автор: Юлия Бойко
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове суд вынес приговор мужчине, до смерти избившему падчерицу (ВИДЕО)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 10 апреля 2018 в 18:35;
  • Корреспондент Юлия Бойко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Октябрьский суд признал харьковчанина виновным в умышленном убийстве ребенка".