• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +11°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Смертельное ДТП в Харьковской области. Новые подробности (ВИДЕО)

Происшествия   
Смертельное ДТП в Харьковской области. Новые подробности (ВИДЕО)

Обгон по встречной полосе и лобовое столкновение. В ДТП на трассе Харьков-Старый Салтов погиб стритрейсер и автоблогер.

Внедорожник Toyota Land Cruiser столкнулся с Chevrolet Corvette на трассе Харьков-Старый Салтов вечером 1 мая. 22-летний водитель автомобиля Chevrolet погиб на месте. Андрей Василенко был харьковским блогером и стритрейсером. Он неоднократно участвовал в гонках по Харькову и выкладывал видео в соцсетях. Девушка, которая ехала с ним в автомобиле, в шоковом состоянии госпитализирована. Ее жизни ничего не угрожает.

Елена Баранник, пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Харьковской области:
Водій Тойоти намагався зробити обгін і тим самим порушив правила дорожнього руху і в результаті відбулася така трагедія

Водитель Toyota проходить медицинское освидетельствование отказывался, однако досудебное следствие установило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине объявили подозрение по статье «нарушение правил дорожного движения, которое повлекло смерть потерпевшего».

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области:
Є попередня інформація, яку зараз перевіряють слідчі ,про те, що він намагався зникнути з місця ДТП, це ще невстановлена інформація, я наголошую на цьому. Це — лише попередні покази деяких свідків

Роман Алексенко, автоблогер:
Он был уже в скорой, вел себя неадекватно, во-первых были признаки алкогольного опьянения, плюс стоял очень большой сильный запах перегара в карете скорой помощи и водитель нецензурно постоянно ругался. Из самой скорой помощи кричал, что ему за это ничего не будет, у него там какие-то связи, он уйдет от ответственности и вообще ему просто испортили машину. Это была самая большая проблема его на вчерашний день, что ему просто испортили автомобиль

Вскоре после аварии в соцсетях появились фотографии удостоверения сотрудника органов внутренних дел, якобы принадлежащее водителю внедорожника. В управлении полиции сообщили, что задержанный никогда не работал в органах внутренних дел или полиции области.

Елена Баранник, пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Харьковской области:
В рамках існуючого вже відкритого кримінального провадження вже розпочато розслідування стосовно документів, які вже були оприлюднені у соціальних мережах. Після збору всієї інформації стосовно цих документів, всі матеріали будуть направлені до прокуратури і вже прокуратура, на підставі цих матеріалів, буде приймати законне процесуальне рішення

Сейчас водитель Toyota находится в изоляторе временного содержания и отказывается давать показания, ссылаясь на 63 статью Конституции.

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области:
У дорожньо-транспортній пригоді загинула людина, ми вважаємо, що це тяжкі наслідки дорожньо-транспортної пригоди, тому будемо наполягати на триманні під вартою без можливості внесення застави

Меру пресечения водителю внедорожника будут избирать уже завтра.

Автор: Юлия Белая
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Смертельное ДТП в Харьковской области. Новые подробности (ВИДЕО)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 2 мая 2018 в 18:33;
  • Корреспондент Юлия Белая в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Обгон по встречной полосе и лобовое столкновение. В ДТП на трассе Харьков-Старый Салтов погиб стритрейсер и автоблогер".