• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +18°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Начальник ГУНП в Харьковской области рассказал о ходе расследования резонансных преступлений (Видео)

Общество   
Начальник ГУНП в Харьковской области рассказал о ходе расследования резонансных преступлений (Видео)

Также Олег Бех охарактеризовал криминогенную ситуацию в области.

Об этом сообщил в эфире телеканала ОТБ начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.

Полиция обеспечила охрану порядка во время торжественных мероприятий в дни памяти и примирения и победы над нацизмом во Второй мировой войне. Резонансные преступления не зафиксированы. Что касается взятия под постоянную охрану советских памятников, то, по словам Олега Беха, такой возможности у полиции нет.

Олег Бех: «Мы не занимаемся охраной памятников, мы охраняем живых людей».

О расследовании пожара на артскладах в Балаклее. По словам начальника ГУНП, следствие продолжается. Расследование ведется специальной полицией под руководством военной прокуратуры. Олег Бех не исключил, что по результатам расследования следствие может быть передано и другой структуре.

О смертельном ДТП на трассе Харьков-Волчанск. Водитель Toyota Land Cruiser «точно не работает» в полиции, работает в институте. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, был за рулем, выехал на встречную полосу и в лобовую столкнулся. По словам Олега Беха, есть достаточно свидетелей, водителями были предоставлены записи видеорегистрации. Водитель не хочет сотрудничать со следствием. Что касается сроков завершения расследования, то «дело будет расследоваться столько, сколько нужно».

Дело об избиении Дмитрия Булаха.

По словам Олега Беха, задержана группа лиц, которые совершали тяжкие преступления, в том числе, подрывы аптек. Полиция расследует 9 эпизодов в 2016-2017 годах, к которым причастна эта группа. Все они местные жители. Один из заказов, которые они получили – заказ на избиение Дмитрия Булаха, члена общественной организации «Харьковский антикоррупционный центр». Исполнители признают свою вину. Организатор, который работал руководителем одной из служб безопасности частного предприятия,  со следствием не сотрудничает.

Олег Бех: » Это был заказ, который они выполнили за вознаграждение».

По его словам, подготовлено подозрение, которое будет передано в прокуратуру.

Также возобновлено уголовное производство по схожему преступлению в отношении Лисичкина.

Взрыв гранаты возле аптеки, в результате которого  пострадала женщина и ее внук.

По словам Олега Беха, дело не переквалифицировано – хулиганство. Следствие продолжается.

Убийство возле ресторана на Ландау.

Установлены 2 исполнителя и еще 2 человека, которые прикрывали и осуществляли разведывательные меры.

Олег Бех отметил, что это преступление было совершено, «безусловно на заказ», а его цель — перераспределение влияния в криминогенной сфере. Исполнитель убийства был объявлен в международный розыск  и задержан на территории другого государства. Он будет экстрадирован в Харьков.

О криминогенной ситуации.

По словам начальника ГУНП, ситуация сложная, но контролируемая и улучшается. Особо тяжкие преступления в регионе находятся на уровне 2017 года, а тяжких преступлений стало  значительно меньше. В частности, раскрыто 88% умышленных убийств. Что касается уровня преступности и объема нагрузки на полицию, то, по словам Олега Беха, по заявлениям граждан еженедельно  больше тысячи преступлений вносится  в реестр.

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: «Начальник ГУНП в Харьковской области рассказал о ходе расследования резонансных преступлений (Видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 11 мая 2018 в 11:53;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Также Олег Бех охарактеризовал криминогенную ситуацию в области".