• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

В Харькове полиция раскрыла жестокое заказное убийство (видео)

Происшествия   
В Харькове полиция раскрыла жестокое заказное убийство (видео)

18-летний парень за 2 тысячи гривен нанес спящему мужчине почти два десятка ножевых ранений в область головы и шеи. Труп нашли в подвале заброшенного здания только спустя 2 недели.

Полуобнаженного мертвого мужчину обнаружили в подвале заброшенной аптеки на улице Зубенко. На его теле было множество гематом, а на шее и голове правоохранители насчитали 19 ножевых ранений. Окровавленный труп нашли школьники.

Анатолий, местный житель:
Вот как раз пацанята там эту ленту шматовали туда-сюда. И с другой стороны, с той стороны вход есть. Там тоже лента была повешена

Тело пролежало в подвале 2 недели. Убийство полицейские смогли раскрыть меньше, чем за сутки.

Татьяна, вахтер общежития:
По всем этим районам ходили, я близко живу. И у нас все спрашивали, выспрашивали. А я ночью в 10 обход делала. Иду – ой, страшно, обход делала

Как оказалось, убийство было не случайным, а заказным. 38-летняя женщина, живущая в соседнем с недостроем доме, решила таким образом избавиться от своего гражданского супруга. Сожитель якобы регулярно напивался до беспамятства и надоел ей из-за постоянных ссор.

Евгений Драка, начальник Московского отдела полиции Харькова:
Вона попросила свою доньку знайти серед своїх знайомих когось, хто б за грошову винагороду зміг би побити співмешканця. Донька знайшла такого знайомого, ним опинився 18-річний мешканець Салтівки. Однак, їхній план помінявся та вони вирішили не побити, а вбити

Лишить жизни человека наемник согласился всего за 2 тысячи гривен. Заказчица дождалась, пока пьяный сожитель уснет, и открыла двери киллеру. Убийца прямо в кровати хладнокровно изрезал мужчину охотничьим ножом.

Евгений Драка, начальник Московского отдела полиции Харькова:
Далі він отримав частину винагороди в розмірі 1000 гривень, після чого вони всі разом винесли тіло та заховали його у підвалі покинутого будинку

Сообщники сняли с трупа залитую кровью одежду. Вещи бывшего сожителя и одеяла, на которых его тело выносили из квартиры, женщина позже утопила в ближайшей реке. Обоих злоумышленников задержали почти сразу. Убийца молчит. Заказчица преступления объясняет свой поступок тем, что сдали нервы. Говорит, сожитель постоянно ее бил и угрожал детям.

Наталья, подозреваемая:
— Детей не бил. Но кричал постоянно, обзывал
— А почему вы не обратились в полицию?
— Обращалась.
— И что?
— Ничего, штраф. Я снимала эту квартиру, выгоняла. Он выбивал мне окна и двери, опять детей травмировал. Ну не буду я больше ничего, не спрашивайте. – Но вы же могли снять другую квартиру?
— Я вам говорю, что он искал нас по всему городу

Детей у Натальи трое. Все – несовершеннолетние девочки. В Харькове близких людей у них больше нет, из родственников — только дядя в Одесской области.

Галина Коломийцева, прокурор Харьковской местной прокуратуры №4:
Вона є вдовою, її чоловіки померли. Діти від різних чоловіків. На території міста Харкова у неї немає близьких родичів, тому Харківською місцевою прокуратурою на даний час вживаються заходи щодо поміщення вказаних дітей до відповідних навчальних закладів

Заказчица и киллер ближайшие 2 месяца проведут под стражей. За совершенное преступление им грозит солидный тюремный срок, вплоть до пожизненного.

Автор: Лана Семенова
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове полиция раскрыла жестокое заказное убийство (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 11 мая 2018 в 15:47;
  • Корреспондент Лана Семенова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "18-летний парень за 2 тысячи гривен нанес спящему мужчине почти два десятка ножевых ранений в область головы и шеи. Труп нашли в подвале заброшенного здания только спустя 2 недели".