• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

30 харьковских школьников получили дипломы и денежные вознаграждения (видео)

Общество   
30 харьковских школьников получили дипломы и денежные вознаграждения (видео)

Таким образом детей стимулируют достигать высоких результатов в учебе, интеллектуальных конкурсах и спорте.

В школе №17, 55-й гимназии и 107-м лицее ученикам вручают дипломы и стипендии. Шестиклассник Андрей Гродецкий рассказывает, получил диплом за успехи в легкой атлетике и шахматах. Школьник уже решил, на что потратит 1500 гривен стипендии — пригласит на прогулку в парк свою семью.

Андрей Гродецкий, стипендиат:
Я очень рад что получил премию. И на следующий год тоже буду стараться чтобы тоже достичь таких успехов

Пятиклассница Валерия Пернеровская награждена за достижения в учебе и спорте. Школьница профессионально занимается спортивно-бальными танцами. Стипендию, говорит Валерия, потратит на платье для выступления на предстоящем соревновании.

Валерия Пернеровская, стипендиатка:
Меня наградили за то, что я хорошо учусь, я стараюсь и люблю учиться и танцевать. Вообще я люблю все предметы, но больше всего люблю математику, русский, английский

Одиннадцатиклассница Мария поставила для себя цель — получить стипендию еще в прошлом году. Лицеистка приложила немало усилий и добилась желаемого.

Мария Каспарова, стипендиат:
Когда еще в прошлом году 11-классникам выдавали премии,я думала: вот, в 11 классе буду очень много учиться, много стараться, много чем заниматься — и это привело к результату. Действительно — это очень стимулирует, особенно сейчас современную молодежь

Из каждого учебного заведения 522-го микрорайона стипендию получают 10 детей, которых выбрали по определенным критериям учителя. Программа по поддержке одаренных детей и стимулирования высоких результатов в учебе и творчестве разработана при содействии депутата горсовета Станислава Косинова. Народный избранник лично поздравил стипендиатов с успехом, а остальным ученикам пожелал достичь высоких результатов в следующем учебном году.

Станислав Косинов, депутат горсовета:
Я считаю что это хороший стимул для самих учеников чтобы ни почувствовали небольшой, но дополнительный стимул для того чтобы хорошо учиться. И самое главное — это хороший пример для всех остальных, что нужно подтянуться и в следующем году тоже стать нашим стипендиатом

Алина Алиева, родитель стипендиата:
Когда ребенок получает внешнее признание — это очень здорово. Мой ребенок в этом году стал стипендиатом благотворительного фонда Станислава Косинова. И я очень благодарна Станиславу Анатольевичу за то, что он поддерживает наших детей

Одаренных учеников данных учебных заведений награждают за успехи в учебе, спорте и творчестве уже 3-й год подряд. В следующем году традиция будет продолжена.

Автор: Ольга Куриленко
Популярно

Вы читали новость: «30 харьковских школьников получили дипломы и денежные вознаграждения (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 18 мая 2018 в 19:21;
  • Корреспондент Ольга Куриленко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Таким образом детей стимулируют достигать высоких результатов в учебе, интеллектуальных конкурсах и спорте".