• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +20°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Жительница Люботина родила ребенка в машине по дороге в роддом (видео)

Общество   
Жительница Люботина родила ребенка в машине по дороге в роддом (видео) äåòè

В больницу беременную с уже начавшимися схватками везла подруга. Но процесс оказался настолько стремительным, что в роддом они просто не доехали. Женщине пришлось остановить автомобиль, разложить переднее сидение и помочь крохотной девочке появиться на свет.

В семье Гнатовских уже есть 2 детей: 15-летняя дочь и сын-школьник. Появления на свет еще одной девочки супруги ждали с нетерпением. Но никак не рассчитывали, что случится это в день рождения отца.

Сергей Гнатовский, отец новорожденной:
Жена утром ездила в больницу, в Харьков туда. И врач говорит: вот-вот в любой момент родишь. Приехала домой, где-то в половину одиннадцатого мне отзвонилась – все в порядке, она дома. Я просто был на работе, телефон на зарядку поставил. Не было полтора часа. Пришел – 30 пропущенных звонков

У супруги начались схватки. Отвезти роженицу в больницу на своей машине должна была подруга Валерия.

Валерия Великоцкая, подруга матери новорожденной:
Она у меня спрашивала – если же, говорит, у меня воды не отошли, я же не рожу? Я говорю: ну нет, конечно. И тут у нее отходят воды

Тогда, рассказывает Валерия, ей было совсем не до смеха. Особенно, когда собственный опыт материнства подсказал: в роддом уже не успеть. Машину остановила посреди улицы, позвонила в «скорую» и врачу, который вел беременность подруги. А сама разложила переднее сидение, вспомнила все когда-то посещенные тренинги и спустя 15 минут приняла на руки маленькую Софию.

Валерия Великоцкая, подруга матери новорожденной:
Обычно я теряю сознание от вида крови, я вообще даже в рынок не захожу мясной, потому что я не могу это все видеть. Ну а тут, получается, собрала все свои силы, и… Но в тот момент, конечно, об этом не думаешь. Я поняла, что у меня руки вот так по локоть в крови. И я уже когда мыла руки – я начала плакать. Плакать, потому что я только тогда поняла, как это страшно. И себя подготовить к такому, конечно, невозможно

Но у мамы Софии не прекращалось кровотечение. Первым на помощь прибыл именно доктор, наблюдавший за ходом беременности. Денис Арман одновременно и педиатр, и акушер-гинеколог, да еще с многолетним опытом работы в бригадах «скорой помощи». На его счету это уже 5-е экстремальные роды.

Денис Арман, врач:
Часто бывает такая ситуация, что у многорожавших женщин роды принимают стремительный характер, что имело место в данном случае. Предотвратить это, к сожалению, и предугадать невозможно – это природа, особенности родового акта у женщин. Ребенок родился доношенным, в сроке 38 недель

Вес и рост Софии в норме, мама тоже быстро поправилась. Уже спустя 3 дня обеих отпустили домой. А отец, у которого теперь один на двоих с малышкой день рождения, до сих пор не знает, как благодарить людей, которые вовремя оказались рядом.

Автор: Лана Семенова
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Жительница Люботина родила ребенка в машине по дороге в роддом (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 25 мая 2018 в 15:31;
  • Корреспондент Лана Семенова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В больницу беременную с уже начавшимися схватками везла подруга".