• Харьков  +5°С
  • USD 39.68
  • EUR 42.83

Теннисный турнир в Париже начался с победы харьковчанки Свитолиной

Четвертая «ракетка» мира теннисистка Элина Свитолина победила на открытии Ролан Гаррос.

В первом круге соревнований украинка нанесла поражение 68-му номеру мирового классификации австралийке Айли Томлянович, победив со счетом 7:5, 6:3, — сообщает «Укринформ».

Поединок продолжался полтора часа. В первом сете Элина уступала 1:5, однако сумела восстановить равновесие и в итоге одержала заслуженную победу.

В следующем круге Свитолина встретится с победительницей матча между шведкой Ребеккой Петерсон и Шувэй Се (Тайвань). Состязание состоится в понедельник, 28 мая.

Общий призовой фонд Открытого чемпионата Франции, второго турнира серии Grand Slam — 36 миллионов евро.

Напомним, 20 мая в Риме Свитолина завоевала 3 титул WTA в сезоне и выиграла восьмой финал подряд.

Автор: Тамара Бельская