• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Специалисты проверили зоны летнего отдыха. В воде на двух пляжах нашли кишечную палочку (видео)

Общество   
Специалисты проверили зоны летнего отдыха. В воде на двух пляжах нашли кишечную палочку (видео)

Специалисты проинспектировали 3 десятка зон отдыха, в том числе в детских оздоровительных лагерях.

В Харьковской области увеличится количество пляжей. Если в прошлом году было 39 мест для массового отдыха на воде, этим летом планируют обустроить 66. Такой рост происходит за счет появления новых пляжей в райцентрах. В этом году с местами отдыха не определились только в Сахновщинском и Шевченковском районах.

Ольга, мама двух детей:
Куда ездим? — в Болгарию, Турцию. Если по Харькову, в последний раз были на Старом Салтове. Нам понравилось, нормально, просто чистота, но это чистота людей самих

Дарина, студентка:
Яживу возле Журавлевского пляжа, он платный, мы туда ходим часто, в принципе довольны, главное, чтобы там вода была чистая, потому что можно пораниться разным мусором

Настя, студентка:
Никуда не ездим, не отдыхаем, дело не в том, что грязная вода или пляжи, а в том, что очень много людей и это невозможно! Поэтому мы на море только

Областной лабораторный центр с начала мая отобрал 200 проб воды. На 2 пляжах нашли кишечную палочку, купаться там не рекомендуют. На официальном портале лабораторного центра есть интерактивная карта пляжей, которую регулярно обновляют.

Неля Новицкая, заотделением организации санитарно-гигиенических исследований областного лабораторного центра:
Ці проби води були відібрані на пляжах у місті Балаклея, а саме — міський пляж на річці Ляхівка та дитячий пляж на річці Балаклійка. Проби води були зареєстровані за показником вмісту лактозопозитивних кишкових палочок

За прошлый год на водоемах области погибли 50 человек, в том числе 4 ребенка. Как рассказывают спасатели, 49 смертей произошло на стихийных пляжах. С начала этого года утонули 18 восемнадцать человек. По данным ГСЧС, после проверок пляжей установили — для купания пока пригодно только Журавлевское водохранилище в Харькове, а также зоны отдыха 3 лагерей.

Сергей Колосовский, начальник управления предотвращения ЧС ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области:
Лише 3 пляжі на дитячих оздоровчих таборах готові повнісю до прийому відпочиваючих. Це у Зміївському районі «Белое озеро» та дитячий оздоровчий заклад «Чайка», а також у дитячому оздоровчому таборі «Бойко»

Продолжается подготовка к сезону матросов-спасателей. Пока обучили 152 сто таких специалиста, а необходимо 198 восемь. Также не завершена еще проверка подводных акваторий пляжей. Из 66 водолазы обследовали 52 водоема.

Автор: Виктория Ивашкевич
Популярно

Вы читали новость: «Специалисты проверили зоны летнего отдыха. В воде на двух пляжах нашли кишечную палочку (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 8 июня 2018 в 15:46;
  • Корреспондент Виктория Ивашкевич в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Специалисты проинспектировали 3 десятка зон отдыха, в том числе в детских оздоровительных лагерях".