• Сб 27.04.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

На стадионе «Металлист» в Харькове прошло масштабное фитнес-событие (видео)

Спорт   
На стадионе «Металлист» в Харькове прошло масштабное фитнес-событие (видео)

Украинские и европейские тренеры делились достижениями и наработками в сфере популяризации здорового образа жизни. На мероприятии побывали около 2 тысяч человек.

FIT DAY Kharkiv в этом году собрал представителей 30 фитнес-клубов Украины. Частью масштабного спортивного мероприятия на «Металлисте» стала фитнес-конвенция. На ней известные европейские и украинские тренеры обмениваются опытом и повышают мастерство. В этом году на стадионе — более 200 профессионалов.

Юрий Коротун, организатор FIT DAY Kharkiv 2018:
Нельзя постоянно находиться в своем котле. Нужно выходить, нужно смотреть на новейшие тенденции. Нужно обучаться чему-то новому. Как менеджер, который едет на бизнес-форум, чтобы получить новые знания, точно так же тренер идет на конвенцию, чтобы получить новые знания и навыки

Наталья Литвиненко и Яна Ищук выступают как преподаватели. В то же время девушки пришли вдохновиться новыми идеями.

По мнению тренеров, подобные встречи — как глоток свежего воздуха. Наталью вдохновил ирландец Кит Колмен, лучший презентер года.

Кит Колмен рассказывает, что его путь в степ-аэробику начался с бодибилдинга. Потом он занялся триатлоном и только потом пришел в степ-класс.

Кит Колмен, «Лучший презентер 2018 года» по версии The International Fitness Showcase:
Пять лет назад у меня ничего не получалось. Даже мамбо. Я во что бы то ни стало решил себе доказать, что смогу. И вот уже три года я путешествую по Европе, представляя степ аэробику

В программу «Step Fresh» входят разнообразные упражнения, в том числе танцевальные, элементы восточной гимнастики. Движения кажутся очень простыми, когда их выполняет мастер. В это же время в другой части стадиона проходит отборочный этап открытого Кубка по функциональному многоборью.

Харьковчанин Артем Лебедь занимается кроссфитом уже три года.

Артем Лебедь, врач спортивной медицины:
В кроссфите есть спортивный азарт, когда ты соревнуешься с партнерами, друзьями по клубу. Это не просто вид спорта, а стиль жизни. Спортзал – второй дом

В соревнованиях принимают участие около 70 спортсменов из Мелитополя, Полтавы, Харькова, Киева, Днепра. Судья объясняет, что в таких скоростно-силовых состязаниях новичкам не выиграть.

Дмитрий Новгородский, судья Kharkiv Athletic Challenge (Днепр):
Воля и упорство. Без тренировок не будет ничего. Как говорится «no pain, no gain»

18-летняя студентка Алина Ковалева пошла по стопам старшего брата. Она пришла на соревнования по кроссфиту, в которых тот принимал участие, и после этого стала посещать тренировки. По словам Алины, брат настолько ее мотивировал, что она не мыслит себя вне спорта. Брат, кстати, уже кроссфитом не занимается.

Алина Ковалева, студентка академии физической культуры (ХГАФК):
Во время тренировок просто от всего отвлекаешься. Кайфуешь. Затягивает и уже без тренировок не можешь жить

74 ступеньки стадиона нужно преодолеть сперва с мешком весом в 30 килограммов, затем отнести наверх и спустить вниз 2 гири по 24 килограмма. И так 3 раза. При температуре + 26. Для участников кроссфит — это сверхусилие, преодоление и восторг.

Спортивный праздник, одна из целей которого — популяризация здорового образа жизни, посетили более 2 тысяч человек.

Автор: Павел Велицкий
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «На стадионе «Металлист» в Харькове прошло масштабное фитнес-событие (видео)»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 18 июня 2018 в 15:32;
  • Корреспондент Павел Велицкий в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Украинские и европейские тренеры делились достижениями и наработками в сфере популяризации здорового образа жизни".