• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +16°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

Новые авто для полицейских и выпуск лейтенантов Нацгвардии. В Харькове побывал министр внутренних дел Арсен Аваков (видео)

Политика   
Новые авто для полицейских и выпуск лейтенантов Нацгвардии. В Харькове побывал министр внутренних дел Арсен Аваков (видео)

Украинские участковые уехали из Харькова на новых служебных автомобилях. Ключи от машин вручил офицерам полиции министр внутренних дел Арсен Аваков. Также он поздравил с окончанием учебы лейтенантов Национальной гвардии.

На мемориале в Лесопарке — построение лейтенантов Академии Национальной гвардии. Учебное заведение выпустило 207 лейтенантов, 28 — получили дипломы с отличием. Также академия подготовила офицеров-магистров, в этом году их 95. Поздравил выпускников министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины:
Національна гвардія України має високу довіру українців – понад 50%. Це феноменальна довіра. Це база для вас. Українці покладаються на вас, очікуючи на захист свобод та на захист від посягань ворога

Юлия Светличная, председатель ХОГА:
Офіцер – це еліта українського суспільства, яка базується на мужності, честі, відвазі та впевненості вас, патріотів України. А дивлячись на кожного з вас, я впевнена, що майбутнє держави в надійних руках

Выпускники академии отправятся на службу в части Нацгвардии по всей стране. 23-летний Владимир Щербаков — из Николаева. Рассказывает: в Нацгвардию попал солдатом-срочником, затем решил получить высшее образование.

Владимир Щербаков, выпускник Национальной академии Нацгвардии Украины:
Закалила характер, сделала более сдержанным, возмужал, я думаю, за 4 года, многому научила

Людмила Левицкая, бабушка выпускника:
Очень рада, что он у меня такой хороший, красивый, умный! Желаю ему счастья и удачи! Он у меня такой самостоятельный и уверенный в себе

Второй год подряд академию Нацгвардии заканчивают девушки. В этом году их 18. Освоили специальности «военный переводчик» и «связист».

Украинские участковые разъедутся из Харькова на новых служебных машинах. Аваков вручил офицерам полиции из всех регионов страны ключи и сертификаты на 24 автомобиля ЗАЗ Sens.

Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины:
Этот полицейский — барометр безопасности и гарант для каждого гражданина в глубинке, что есть соблюдение его прав. Поэтому мы приняли решение добавить им сервисных инструментов: велосипеды, мотоциклы, вот такие машины, планшеты, к сожалению пока не везде связь хорошо работает в глубинке, исходим из того, что этот полицейский должен быть мобильный

Торжества по случаю 95-й годовщины создания службы участковых офицеров полиции Украины прошли в университете внутренних дел. Глава Нацполиции Сергей Князев вручил правоохранителям награды, оружие и поздравил с профессиональным праздником. 18 июня в Украине — день участкового инспектора полиции.

Сергей Князев, глава Национальной полиции Украины:
В кожну громаду, яка звернеться з пропозицією ввести посаду де нема, а такі випадки не поодинокі, дільничного інспектора поліції чи помічника дільничного інспектора, ми підемо назустріч. Арсен Борисович дав добро на збільшення штатних посад саме цієї категорії поліцейських — дільничних інспекторів

Андрей Берестенко приехал за новым авто из поселка Балабино Запорожской области. Участковым служит 2 года. Признается: раньше добирался до работы на своей машине — до райотдела было 50 километров. Недавно в соседнем селе открыли новый полицейский участок. Там есть группа быстрого реагирования, теперь будет и автомобиль.

Андрей Берестенко, участковый офицер полиции (Запорожская область):
Буду быстрее выезжать, реагировать. Люди обращаются, звонят, всякие бывают резонансные преступления, но бывает такое, что машины нет и на маршрутке пока доедешь в какой-то там поселок или какую-то улицу добежать, ну это ж потратить час-два. А теперь автомобиль — сел и поехал, намного быстрее будет реагирование

Пока новые машины получили участковые из самых отдаленных от райцентров объединенных территориальных громад Украины. В сентябре планируется закупка еще 52 автомобилей.

Автор: Виктория Ивашкевич
Популярно

Вы читали новость: «Новые авто для полицейских и выпуск лейтенантов Нацгвардии. В Харькове побывал министр внутренних дел Арсен Аваков (видео)»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 18 июня 2018 в 15:45;
  • Корреспондент Виктория Ивашкевич в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Украинские участковые уехали из Харькова на новых служебных автомобилях. Ключи от машин вручил офицерам полиции министр внутренних дел".