• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Полиция отказалась расследовать убийство животных в мини-приюте на Залютино (видео)

Происшествия   
Полиция отказалась расследовать убийство животных в мини-приюте на Залютино (видео)

В этот раз 15 кошек и котят были найдены задушенными. Волонтеры предполагают, что нападение совершили молодые люди, которые звонили накануне.

Полиция уголовное производство не открывает, ссылаясь на то, что следов людей не обнаружила.

Юлия Белая, корреспондент:
Второе зверское нападение на животных за месяц. 15 котят нашли задушенными в мини-приюте на Залютино. В полиции открывать уголовное производство отказываются, мотивируя отсутствием подозреваемых. Однако, зоозащитники с этим не согласны.

Мини-приют в переулке Пластическом. В этом доме 1 августа обнаружили мертвых котят.

Марина Суркова, вице-президент Ассоциации зоозащитных организации Украины:
Было убито 14 животных. В итоге оказалось 15, поскольку одного котенка волонтеры нашли через дорогу. На нем был след от удара палки, полоса такая явная. Его на экспертизу не забрали. Сказали: нам достаточно 14 трупов кошек и котят.

Зоозащитница рассказывает: накануне опекуну приюта Елене Тарасовой звонили неизвестные.

Марина Суркова, вице-президент Ассоциации зоозащитных организации Украины:
Она разместила объявление, что ей подкинули котят и что она отдает в добрые руки котят. После чего в 11 вечера ей раздался звонок от молодого человека, который сказал: у вас есть котята, мне нужен котенок. Она спрашивает: какой? Он говорит: да любой, мне просто нужен котенок. В трубке раздалось «ха-ха» и какая-то компания засмеялась.

В полиции открывать уголовное производство отказались, поскольку следов человека возле дома не обнаружили. Предполагают, что котят могло задушить животное. Волонтеры считают, что на животных могли натравить собаку и связывают происшествие с телефонным звонком накануне.

Оксана Калмыкова, замначальника отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области:
Данное помещение закрыто на навесной замок, он не поврежден. В стене есть маленькое окошко, к которому приставлена доска. Наверное, чтобы животные могли забраться в дом. Человек в него не пролезет. Возле дома нет никаких следов от обуви. Внутри помещения обнаружили около десяти задушенных котят. Рядом с ними следы животного. По всей видимости, оно забралось вовнутрь и передушило котят. Состава уголовного правонарушения нет, о чем свидетельствуют все вышеперечисленные факты.

Марина Суркова, вице-президент Ассоциации зоозащитных организации Украины:
Отпечатки пальцев не сняли, хотя было видно, что тяжелая тумбочка была отодвинута в доме. Ящик с инструментами железный, тяжелый. То есть, его можно было высунуть из-под полки внизу, приложив хорошие усилия. Дверцы шифоньера были открыты, крышка на газовой плитке была открыта. То есть, определенно, это дело людей.

Это уже 2 случай нападения на приют за последние три недели. В ночь на 15 июля неизвестные проникли в дом, устроили погром и убили 9 котов. По первому факту производство открыли по статье «жестокое обращение с животными».

Автор: Юлия Белая
Популярно

Вы читали новость: «Полиция отказалась расследовать убийство животных в мини-приюте на Залютино (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 2 августа 2018 в 18:32;
  • Корреспондент Юлия Белая в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В этот раз 15 кошек и котят были найдены задушенными".