• USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковская сборная по боксу привезла с чемпионата Украины пять медалей

Наши земляки завоевали в Кропивницком 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Чемпионом Украины в весе до 60 кг стал Владимир Еременко. Харьковчанин победно провел четыре поединка и дошел до финала, где по раздельному решению судей 4:1 выиграл у боксера из Тернопольской области Данила Горбенко.

«Серебро» чемпионата завоевали: Даниил Дрыжак (весовая категория — 44-46кг), который в финале проиграл 0:5 одесситу Дмитрию Молодану, а также Владимир Швирло (весовая категория — до 54кг). В финале Владимир по единогласному решению судей проиграл Максиму Власюку из Винницкой области.

Бронзовыми призерами стали Никита Горбатенко (весовая категория — до 70кг) и Матвей Ражба (весовая категория — до 75 кг), — сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Как мы писали ранее, в начале августа харьковчане привезли «золото» и «бронзу» из Португалии, где проходили Европейские университетские игры.

Автор: Тамара Бельская