• USD 39.64
  • EUR 42.3

Харьковские боксеры завоевали пять медалей чемпионата Украины

В чемпионате приняли участие спортсмены со всех регионов Украины

Харьковские боксеры успешно выступили на чемпионате Украины по боксу, который прошел в Кропивницком. По итогам соревнований, сборная Харьковской области завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды, сообщают в горсовете.

Так, харьковчанин Владимир Еременко стал чемпионом Украины в весе до 60 кг. Он выиграл в четырех поединках и дошел до финала, где по решению судей 4:1 победил спортсмена из Тернопольской области Даниила Горбенко.

Серебряными призерами чемпионата стали Даниил Дрыжак (весовая категория — 44-46 кг), который в финале уступил одесситу Дмитрию Молодану, а также Владимир Швирло (весовая категория — до 54 кг), который уступил Максиму Власюку из Винницкой области.

Бронзовые медали завоевали Никита Горбатенко (весовая категория — до 70 кг) и Матвей Ражба (весовая категория — до 75 кг).

Напомним, Харьковчане победили на чемпионате Европы по шашкам.

Автор: Ксения Ручка