В Краснокутске реконструировали заброшенное здание под корпус детсада с инклюзивной группой
Зданию 100 лет, в нем размещалась Краснокутская гимназия.
С ремонтными работами во время рабочей поездки в Краснокутский район ознакомилась глава ХОГА Юлия Светличная.
В новом детсаду заменили кровлю, окна и инженерные сети, утеплили фасад и полностью отремонтировали внутренние помещения. Также обустроили новые санузлы, заменили систему отопления, оборудовали помещение новой мебелью.
После ремонта в помещение переведут 4 группы детского сада, откроются 2 дополнительные группы: ясельная и инклюзивная для 15 детей.

Как сообщила заведующая Краснокутским ДУЗ №1 Лариса Панчишина, созданы групповые учебные комнаты, медицинский блок, где будет впервые в Краснокутском районе существовать физиотерапевтический кабинет. Также создан пищеблок, оборудованный всем современным оборудованием, а также музыкально-физкультурный зал.
Напомним, сегодня Юлия Светличная также посетила цеха оборонной продукции и сельхозтехники Лозовского кузнечно-механического завода. Там Светличная рассказала, что до конца года доходы работников завода значительно вырастут.





