Восемь предприятий Харьковской области рассчитались с долгами по зарплате
В регионе сократилось количество предприятий-должников по выплате заработной платы
Сегодня состоялось очередное заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам. Об этом сообщили в ХОГА.
«Работа областной и соответствующих территориальных комиссий позволила сократить количество предприятий-должников других форм собственности на 8 предприятий или 22%», — директор Департамента социальной защиты населения ХОГА сказал Юрий Шпарага.
На заседании комиссии рассмотрено состояние погашения долгов на Первомайском коммунальном предприятии «Теплосети», КП «Флора-Сервис», Кулиничевском производственном управлении жилищно-коммунального хозяйства «Элитное», Харьковском казенном экспериментальном протезно-ортопедическом предприятии, Государственном проектно-изыскательском и научно-исследовательском институте «Укрэнергосетьпроект», ООО СП «Богодуховский комбикормовый завод», ОАО «Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш».
Руководителям предприятий рекомендовали составить графики погашения задолженности по выплате заработной платы.
Главному управлению Гоструда Украины в Харьковской области поручили провести проверки соблюдения законодательства по труду на Первомайском КП «Теплосети», ОАО «Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш», Кулиничевском ВУЖКГ «Элитное».
Решили также направить письмо в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины о содействии в погашении задолженности по заработной плате на государственном проектно-изыскательном и научно-исследовательском институте «Укрэнергосетьпроект».





