Харьковские сумоисты завоевали пять золотых медалей на Кубке Европы

В активе харьковчан — 5 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей.

— Антон Чуев (весовая категория — до 100кг среди мужчин);

— Владимир Белевцов (весовая категория — до 70кг среди спортсменов до 21 года);

— Демид Караченко (весовая категория — до 85кг среди спортсменов до 21 года);

— Ярослав Гамов (весовая категория — свыше 95кг среди спортсменов до 16 лет);

— Мария Дрбоян (абсолютная весовая категория среди женщин). Кроме того, на счету Марии была серебряная медаль в весовой категории свыше 80 кг среди женщин.

Также серебряными призерами стали Станислав Вирченко (весовая категория — до 55кг среди спортсменов до 16 лет) и Дарья Корытина (весовая категория — свыше 70кг среди спортсменок до 18 лет).

Бронзовыми призерами стали: Тимур Пасечник (весовая категория — до 55кг среди спортсменов до 16 лет), Дмитрий Лисняк (весовая категория — до 65кг среди спортсменов до 16 лет), Андрей Анненков (весовая категория — до 92кг среди спортсменов до 21 года), Аркадий Рубин (весовая категория — до 100 кг среди спортсменов до 21 года), Демид Караченко (весовая категория — до 85кг среди мужчин) и Таисия Редченко, которая завоевала медали в соревнованиях среди женщин в абсолютной весовой категории и в весе свыше 80кг. Об этом сообщают в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Соревнования прошли с 11 по 13 января в Венгрии.

Как сообщалось ранее, харьковские сумоисты выиграли международный турнир.

Автор: Елена Трубина