• USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковчане завоевали 38 наград на всеукраинском чемпионате по самбо

Общество

В Херсоне состоялся молодежный чемпионат Украины по самбо, на котором сборная Харьковской области завоевала 38 наград, в том числе 13 золотых.

Участие в соревнованиях приняли около 450 спортсменов из 22 регионов страны, которые разыграли медали в спортивном и боевом разделе самбо двух возрастных категорий: юноши до 18 лет и юниоры до 20 лет. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

По итогам чемпионата совместными усилиями двух возрастных групп на счету харьковских самбистов были 13 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых наград.

В соревнованиях среди юношей сборная Харьковской области, получив 6 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые медали, заняла первое общекомандное место, опередив соперников из Днепропетровской и Одесской областей, которые, соответственно, расположились на втором и третьем месте.

Чемпионами Украины среди юношей в спортивном разделе самбо стали: Максим Казначеев, Даниил Исаенко, Даниил Вегиев, Роман Труш, Денис Кизименко.

В боевом разделе золотую медаль чемпионата завоевал Кирилл Красников.

В соревнованиях среди юниоров (спортсмены до 20 лет) сборная Харьковской области заняла в общекомандном зачете второе место, уступив лишь команде Киева. Третье место было за самбистами Одесской области.

Чемпионами в этой возрастной группе в спортивном разделе стали: Даниил Томашевский, Артур Мартиросян, Евгений Вегера, Ярослав Кныш, Владислава Нецвит, Марьяна Михайлова.

В боевом разделе в весе до 74кг победу праздновал Никита Червяков.

Этот чемпионат стал одним из этапов подготовки сборной Украины к чемпионату Европы среди юношей и юниоров, который с 11 по 15 апреля состоится на Кипре.

Как сообщалось ранее, «Политехник» обыграл вице-чемпиона и обладателя Кубка Украины.

Автор: Анастасия Деева