• Харьков  +18°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.44

Старт Кубка мира принес медали харьковским пловцам (фото)

В венгерском Эгере завершился первый этап Кубка мира по скоростному плаванию в ластах, на котором выступили харьковские представители.

По четыре медали выиграли лидеры женской сборной Украины — Елизавета Вакарева и Виктория Уварова. С этого года ученицы Татьяны Красногор перешли во взрослую возрастную категорию. В составе эстафеты 4 по 100 метров они выиграли золотые медали.

Кроме того, Вакарева завоевала «серебро» на дистанциях 200 м и 1500 м, на стометровой длине стала третьей. Уварова добыла три бронзовые медали в личном зачете — нырок на 50 м, та же дистанция — сверху и 100 м с аквалангом.

Еще одну награду Украине и Харьковской области принес воспитанник Виталия Краснокутского Максим Цвелых. Он стал третьим на сотне в биластах среди юниоров.