• Харьков  +13°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковчанка Дарья Лопатецкая выиграла престижный теннисный турнир

В финале турнира ITF в Японии 15-летняя Лопатецкая обыграла Габриэллу Тейлор из Великобритании.

Результата матча: 2:1 — 7: 6 (4), 2: 6, 6: 3 в пользу Лопатецкой.

Дарья Лопатецкая — член женской сборной Украины в розыгрыше FED CUP и юношеской сборной Украины. Занимается теннисом с 4 лет.  Напомним, что осенью 2018 года 15-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая впервые вошла в топ-500 WTA. По последним данным Дарья Лопатецкая занимает 301  позицию рейтинга WTA.

Как сообщалось ранее, харьковчанка сенсационно выиграла второй подряд турнир в Гонконге. В финале турнира Дарья Лопатецкая обыграла Ма Шуюэ из Китая.

Автор: Сергей Барков