• Харьков  +16°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковчане стали призерами чемпионата по ходьбе

В Ивано-Франковске завершился зимний чемпионат Украины по спортивной ходьбе, две медали которого выиграли представители Харьковской области

Украинские ходоки закрыли зимний сезон чемпионатом страны во всех возрастных категориях. Второе место среди юниоров на дистанции 10 км занял Владислав Бирюков, который финишировал с результатом 45 минут 12 секунд.

Победителю, сумчанину Игорю Гончаренко, он проиграл 17 секунд, Тарасу Корецкому из Волынской области «привез» 27 секунд. В юношеском заходе на 3 км бронзовую медаль завоевал Валерий Сыч, который одолел дистанцию за 14 минут и 22 секунды. От золотого призера из Сум Ивана Купача он отстал на 10 секунд.

Оба харьковских призера тренируются у Сергея Андреева, представляют спортивное общество «Динамо» и первое училище физической культуры.

Автор: Александр Григоров