• Харьков  +14°С
  • USD 39.57
  • EUR 42.16

Харьковчанин выиграл теннисный титул в Турции

Владислав Орлов выиграл парный турнир серии ITF World Tennis Tour в турецкой Анталье

Воспитанник харьковского клуба «Уникорт» выступал на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов в паре с казахским теннисистом Григорием Ломакиным. От организаторов они получили второй номер посева и на протяжении соревнований проиграли только два сета.

Румынских и шведских соперников Орлов и Ломакин прошли за минимальное количество партий. Путевку в финал оспаривали с турецко-белорусским тандемом Ильхан/Згировский и выиграли только на чемпионском тай-брейке со счетом 15:13. До дополнительных розыгрышей дело дошло и в финале против швейцарской пары Мартинез/Венгер.

Выиграв первый сет 6:4, во втором украинец и казах уступили 6:7, а тай-брейк взяли на отметке 10:6. Парный титул стал первым для Орлова в сезоне и шестым — в профессиональной карьере.

Автор: Александр Григоров