Под Харьковом выявлен очередной криминальный «агроном»
Во дворе частного дома в Мерефе 41-летний мужчина посадил коноплю и собирал с нее урожай.
Сначала он был задержан в автобусе внутриобластного маршрута с пакетиками конопли. Потом при обыске в доме «агронома» полицейские нашли порядка ста кустов конопли, 46 стеклянных и 18 полимерных банок с коноплей.
Как сообщили в ГУНП в Харьковской области, конопля изъята, мужчина задержан. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.
Наркопроизводителя выявили 6 июня.

Ранее в Харькове были задержаны кустарные производители амфетамина.





