Четыре корабля НАТО зашли в порт Одессы
В Одесский порт зашли три фрегата и эсминец из группы кораблей Североатлантического альянса, которые примут участие в международных учениях.
Об этом сообщает издание «Думская».
Первым в 10:00 у 19 причала морвокзала был ошвартован флагман постоянной группы SNMG2 канадский фрегат Toronto, за ним зашел и стал у 18 причала британский эсминец D37 Duncan.

Около 11:00 к 22 причалу порта пришвартовался турецкий фрегат F241 Turgutreis в полдень завершения постановку румынского F221 Regele Ferdinand до 23 причала. Корабли простоят в Одессе до 8 июля.

Издание отмечает, что вся четверка относится к постоянной группе НАТО несет боевое дежурство в Средиземном море.

Вскоре должны подойти турецкий фрегат Turgutreis и румынский Regele Ferdinand. Их поставят у 22 и 23 причалов.
Вся четверка относится к постоянной группе НАТО, несущей боевое дежурство в Средиземноморье море. Флагманом группы является фрегат «Торонто».
Корабли примут участие в международных учениях «Си Бриз -2019» и будут действовать в составе многонациональных сил.
Напомним, председатель РГА не задекларировал имущество – Нацагентство по предупреждению коррупции.





