Пять лет назад были освобождены Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка и Бахмут
Города были освобождены в результате контрнаступления украинских войск.
Об этом напомнил Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в начале пленарного заседания парламента, — передает пресс-служба аппарата ВРУ.
«Украинцы со слезами на глазах встречали своих освободителей. Так, как мы прогнали оккупантов пять лет назад — так мы освободим всю Украину — и Донбасс, и Украинский Крым. Для этого ежедневно должны становиться сильнее», — отметил спикер.
Над городами Дружковка и Артемовск подняты государственные флаги
Как сообщает пресс-служба президента Украины, «Министр обороны Украины Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложили президенту Петру Порошенко, что над Артемовском и Дружковкой поднят государственный флаг Украины.
Украинские войска освободили от боевиков еще два населенных пункта. Также верховному главнокомандующему доложили о текущем состоянии проведения антитеррористической операции», — говорится в сообщении пресс-службы главы государства. Погода в Дружковке в это время была очень сухая и жаркая, как и сама операция по освобождению и поднятию украинского флага.
Напомним, что раненые бойцы доставлены самолетом из Харькова в Киев (фото).





