• Сб 12.07.2025
  • Харьков  +22°С
  • USD 41.82
  • EUR 48.98

Митинги в Гонконге: протестующие заблокировали железную дорогу

Общество   
Митинги в Гонконге: протестующие заблокировали железную дорогу

Акции протеста в Гонконге продолжаются уже третий месяц

Сотни гонконгских демонстрантов заблокировали железнодорожное сообщение утром, что вызвало хаос в графике движения пригородных поездов. Об этом сообщает Reuters.

Активисты блокировали двери поездов, заставляя сотни людей выходить из железнодорожных станций в поисках альтернативного транспорта.

«Мы не намерены доставлять неудобства людям, но мы должны заставить власти понять, почему мы протестуем. Мы будем продолжать это до тех пор, пока в этом есть необходимость», — сказал один из протестующих.

В пресс-службе железнодорожного оператора MTR Corp сообщили, что некоторые услуги компании были нарушены из-за протестов. Оператор извинился и призвал людей искать другие виды транспорта.

Ранее сообщалось, новая волна антиправительственных протестов в Гонконге: попытка штурма китайского представительства.

Автор: Екатерина Курлат
Популярно

Вы читали новость: «Митинги в Гонконге: протестующие заблокировали железную дорогу»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 30 июля 2019 в 11:16;
  • Корреспондент Екатерина Курлат в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Акции протеста в Гонконге продолжаются уже третий месяц".