В Харькове состоится встреча с немецким писателем и Жаданом
Прозаик Михаэль Целлер стал участником Харьковской литературной резиденции.
Творческая встреча состоится в Харьковском литмузее 13 сентября в 13:30. Среди модераторов также будут присутствовать Сергей Жадан и Александра Ковалева. Об этом сообщили в Харьковском литературном музее.
Литератор стал учасником харьковской литературной резиденции — программы, которая стартовала в конце прошлого года. Это проект для литературных деятелей, которые, по условиям конкурса, прибывают в Харьков на месяц для работы над произведениями.
В течении сентября писатель будет работать над третьим сборником рассказов — о том, что происходит с людьми, когда они стареют и чувствуют приближение смерти. Целлер стал 4 и последним учасником резиденции в этом году. Ранее в городе творили Люба-Параскевия Стринадюк, Любомир Дереш и Ярослава Стриха.
Михаэль Целлер (1944) — немецкий писатель, опубликовал более 40 книг, среди которых два сборника рассказов и восьми романов, один из которых — «Кропп. Отчет «- в 2016 году было переведено на украинский язык. Неоднократно бывал в Украине, в частности в Харькове.
Новости по теме:
- Категории: Культура, Общество, Харьков; Теги: встреча, жадан, музей, писатель;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «В Харькове состоится встреча с немецким писателем и Жаданом»; из категории Культура на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 4 сентября 2019 в 19:49;
Корреспондент Артём Листопад в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Прозаик Михаэль Целлер стал участником Харьковской литературной резиденции.".