• Чт 18.04.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.55
  • EUR 42.06

Свитолина проиграла первой ракетке мира в финале Итогового турнира WTA (фото, видео)

Украинская теннисистка не защитила свой титул в финале турнира WTA.

В китайском Шэньчжэне состоялся финальный матч итогового турнира WTA, в котором первая ракетка Украины Элина Свитолина встречалась с первой ракеткой мира Эшли Барти из Австралии.

Свитолина побеждала в этом турнире в прошлом году, но в этом защитить свой титул не смогла.

Свитолина и Барти играли друг против друга уже в шестой раз, и австралийка смогла обыграть украинку впервые.

Украинка проиграла в двух сетах — 4: 6, 3: 6.

Благодаря выходу в финал Евро Свитолина заработала $ 2,400,000 призовых и 1080 очков в рейтинге.

Украинская теннисистка завершит сезон шестой ракеткой мира.

Ранее харьковский борец греко-римского стиля во второй раз выиграл мировое первенство среди 23-летних.

Автор: Артем Некрасов