Live

Бракованные бронежилеты. Минобороны окажет всестороннюю помощь следствию

Происшествия   
Бракованные бронежилеты. Минобороны окажет всестороннюю помощь следствию

Военные заинтересованы в проведении объективного и беспристрастного следствия по делу о закупке бронежилетов.

Таким образом Министерство обороны Украины отреагировало на сообщение подозрения в совершении преступления при закупке военного имущества пяти высокопоставленным министерским чиновникам.

Оборонное ведомство сообщает, что окажет всестороннюю помощь следствию в целях установления истины по этому делу. В МО отметили, что «в рамках объявленного курса на борьбу с любыми проявлениями коррупции, Минобороны проводит жесткую кадровую политику с целью очищения рядов Вооруженных Сил Украины от лиц, склонных к злоупотреблению служебным положением и получению неправомерных вознаграждений и взяток».

Вместе с тем военные также отметили, что в соответствии с законодательством Украины, никто не может считаться виновным в совершении преступления, пока его виновность не будет доказана в суде.

Напомним, что пяти чиновникам Минобороны, одобрившим поставку бракованных бронежилетов, объявлено подозрение по ч. 3 ст. 426 (бездействие военной власти в условиях особого периода) Уголовного кодекса Украины.

Ранее ГБР заявило о начале расследования поставки в армию бракованных 20 тысяч бронежилетов, 100 тысяч комплектов военной формы и 300 палаток.

Ущерб, который нанесен бюджету, оценивается в 100 млн. грн. Как считает ГБР, чиновники военного ведомства действовали с целью личного обогащения.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Бракованные бронежилеты. Минобороны окажет всестороннюю помощь следствию», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 6 ноября 2019 в 10:18;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Военные заинтересованы в проведении объективного и беспристрастного следствия по делу о закупке бронежилетов".