• USD 39.57
  • EUR 42.16

Харьковская дзюдоистка выиграла «золото» в Днепре

Общество

Завершился национальный турнир по дзюдо «Украинка» – для девочек возрастом до 15 лет.

Соревнования проходили в трех категориях – 11, 13 и 15 лет.

Единственную золотую медаль сборной Харьковской области в среднем возрасте завоевала Диана Аль Шурафа. Она боролась в весовой категории до 63 кг с тремя соперницами – по круговой системе. Все три поединка подопечная Вадима Загорднюка выиграла «иппоном» – у Арпине Мовсисян из Синельникова, Татьяны Соцкой из Славянска и ужгородки Екатерины Черняк.

В весе до 48 кг этого же возраста третье место заняла харьковчанка Анна Мороз, а сестра победительницы, Дана Аль Шурафа, стала пятой.

В младшей возрастной номинации Мирослава Бондаренко из Харькова выиграла «бронзу» категории до 40 кг.

Напомним, что в Харькове прошел всеукраинский турнир по самбо. В турнире приняли участие спортсмены спортивного и боевого разделов самбо, а также представители дзюдо, ММА, рукопашного боя и других единоборств.