• Харьков  +15°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

Харьковские легкоатлеты — вторые на чемпионате Украины

В Сумском манеже завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек до 17-ти лет.

В командном зачете сборная Харьковской области проиграла всего одно очко Киевской. Разница установилась после девичьей комбинированной эстафеты, в которой харьковчанки заняли шестое место, а соперницы выиграли.

В последнем виде, эстафете среди юношей, харьковскую четверку дисквалифицировали за пересечение дорожки, а Киевская область — не финишировала, то есть обе команды очков не набрали.

Наибольший вклад в копилку сборной внесли победительницы личных видов. В пятиборье Анастасия Матузна набрала 4034 очка и установила рекорд Украины среди 18-летних. Янина Юрченко победила в беге на 60 м, а на 200-метровой дистанции финишировала второй.

Всего на чемпионате харьковские легкоатлеты завоевали две золотые, серебряную и пять бронзовых медалей.

Ранее сообщалось, что в Харькове открылся зимний легкоатлетический сезон.