• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

В Харькове задержали группу наркоторговцев метадона в особо крупных размерах (фото)

Происшествия   
В Харькове задержали группу наркоторговцев метадона в особо крупных размерах (фото)

Полиция Харькова разоблачила группу лиц, причастных к распространению метадона на территории Харьковской области и других регионов Украины.

Злоумышленники занимались наркоторговлей больше года. Ежедневный сбыт составлял 15 000 гривен.

В Управление противодействия наркопреступности ГУНП в Харьковской области поступила информация о том, что группа лиц на территории Харьковской области сбывает метадон оптовыми и розничными партиями через «закладки».

В ходе спецоперации разоблачили 7 человек, причастных к указанному наркогруппировки.. Также установлено, что злоумышленники в целях конспирации своей деятельности постоянно меняли номера мобильных телефонов, пользуясь большим количеством мобильных терминалов.

Деньги от сбыта наркосредств наркодельцы получали на многочисленные карточные счета различных банков Украины, в том числе оформленные на других лиц.

Организовала сеть распространения наркотического средства на территории Харькова 49-летняя харьковчанка.

Она распределяла роли между участниками наркогруппировки, лично организовывала поставку наркотических средств, контролировала поступления денежных средств на карточные счета и их последующее распределение между участниками.

У каждого участника группы была своя роль: «закладщики», фасовщики, курьеры, и лица, которые снимали и перечисляли наличные средства с электронных кошельков.

Сейчас организатор, 49-летняя женщина, а также 32 и 50-летние соучастники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Извещены о подозрении в совершении преступления по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

При проведении ряда санкционированных обысков полицейские изъяли 2000 долларов США, 9000 гривен, мобильные телефоны, стартовые пакеты разных операторов, чеки из банковских терминалов, электронные весы, шприцы, подготовленные закладки для дальнейшего сбыта в количестве 20 шт. (По 0,25 г) и значительное количество «закладок», которые были разложены заранее, для дальнейшего сбыта наркозависимым лицам.

Следственным решается вопрос о уведомление о подозрении другим уличенным участникам группы и избрание им меры предосторожности, а также наложение арестов на удаленные деньги и другое недвижимое и движимое имущество участников группы, — сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Напомним, в Харькове задержан наркодилер.

Автор: Артем Некрасов
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове задержали группу наркоторговцев метадона в особо крупных размерах (фото)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 11 февраля 2020 в 16:34;
  • Корреспондент Артем Некрасов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Полиция Харькова разоблачила группу лиц, причастных к распространению метадона на территории Харьковской области и других регионов Украины.".