Тихановская записала видеообращение к белорусам в кабинете главы ЦИК, находясь под давлением со стороны силовиков.

Об этом заявила член ее предвыборного штаба Мария Колесникова и добавила, что штаб до сих пор не имеет связи с Тихановской, сообщает новостной портал Беларуси TUT.BY.

По словам Колесниковой, когда Тихановская с адвокатом Максимом Знаком пришли в ЦИК, их отвели в приемную главы ЦИК Лидии Ермошиной. Через некоторое время Ермошина из кабинета вышла, оставив Тихановскую в кабинета с двумя высокопоставленными чиновниками, представителями силовых структур.

«Спустя час после начала переговоров, мы видели, как приходили люди, с большими черными сумками, похожими на сумки для видеооборудования», — рассказала Колесникова.

Она считает, что именно в этот момент были записаны два видео: первое — в котором она дает понять, что выходит из борьбы, и второе, которое читает с листа, где призывает белорусов не вступать в конфликт с полицией.

«Я считаю, что через три часа в кабинете с представителями силовых структур, когда есть дети, когда есть муж, который находится под уголовным преследованием, когда есть друзья и сторонники, которые находятся в тюрьме, о некоторых из них Светлана не знала ничего несколько дней, когда все твое окружение и семья находятся в заложниках, очень сложно делать заявления не под давлением», — заявила Колесникова и добавила, что поддерживает выбор Тихановской , но сама не собирается уезжать из Беларуси.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини