• Чт 28.03.2024
  • Харьков  +11°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Политагитация накануне Дня защитника Украины: «Вместо «себя любимого» надо разместить портреты Героев» (мнение)

Политика   
Политагитация накануне Дня защитника Украины: «Вместо «себя любимого» надо разместить портреты Героев» (мнение)
Волонтеры установили в Харькове два билборда ко Дню защитника Украины. По их данным, это единственные билборды посвященные празднику во всем городе. 
Свое негодование от политической агитации накануне Дня защитника Украины высказал волонтер, чья страничка в Facebook подписана как Джони Холмс.

«В этом году несколько билбордов, посвященных Дню Защитника Украины, благодаря наличию гениального плаката и доброй воли Никиты Титова, были сделаны чуть заранее, за 4 дня до Праздника.

Фото: Facebook-страница Джони Холмса 

Мы хотели дать понять местным и центральным властям, что благодарность Защитникам Украины во время войны — это их Святая обязанность, что это прекрасный повод лишний раз напомнить населению Харькова и области о том, благодаря кому разруха не пришла к нам в дом.

Мы хотели дать понять многочисленным кандидатам в депутаты всех мастей и уровней, красующимся на бордах, что нужно в эти дни разместить вместо «себя любимого» портреты Героев своего местечка, села, района или города или хотя бы слова благодарности в адрес наших Воинов…

Тишина… По городу и области одни кернесы, оппы — жопы, светличные разом з зе-командою, бренды партий (в том числе, патриотической направленности) и всякая прочая дребедень.
Нет главного, ни от одного из политиков: визуального месседжа о том, благодаря КОМУ мы живем, работаем, можем проводить выборы, спорить, любить, ненавидеть и иногда даже болеть, но в мирных условиях. Ведь этого всего могло не стать в 2014 году, когда русские танки стояли на границе Харьковской области с одной стороны, а отморозки Стрелкова — с другой.
Господа власть предержащие и готовящиеся им на смену, вы уху ели???
Может я что-то не увидел, может где-то кто-то что-то видел? Пусть не на борде, пусть хоть на завалящем сити-лайте, да хоть просто плакаты на заборе? А может, хоть не от политиков, может совесть у владельцев конструкций проснулась, они же — «социально ответственный бизнес», зарабатывающий неплохие деньги в период предвыборки от спонсоров? Может специально созданные коммунальные предприятия, загребающие деньги от рекламы, сподобились разместить социальную информацию без подписи «Кернес — в мер»? Неужели всего 2 борда из тысяч в Харькове и области? Или 2 на сотню тысяч в Украине??? Тишина…
Бля, ну вон есть компания, которая на геныны деньги десятки экранов по городу в период пандемии выставила, там же даже печатать ничего не нужно — нажал на кнопку компьютера и сюжет на двадцати экранах города, может успеете? Или принципиально нее успеете???
Ладно, это — харьковские отрыжки титушек, но есть же у нас представители крупных сетевых владельцев рекламных конструкций с киевскими, львовскими, да даже французскими корнями! Может вы поздравите воинов? Тоже «не успела, не смогла»? «Ничего личного — чистый бизнес», говорите?..
Может в других городах это есть, а в Харькове боитесь? Может центральная власть озаботилась поздравлением наших защитников и защитниц?..
Тишина…

Страшнее всего от такой тишины… Потому что на фронте все знают, что именно после тишины жди обстрела…», -написал мужчина, призвав политических деятелей исправить ситуацию.

Мы дали им шанс… Мы намекнули им на то, что они должны (а, по-совести, так просто обязаны!) сделать — в ответ они…

Публикувахте от Jonny Holms в Понеделник, 12 октомври 2020 г.

Напомним, что накануне Дня защитника Украины в Харькове открыли две мемориальные таблички героям, погибшим в АТО: Яне Червоной и Ивану Беляеву.

Автор: София Красникова
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Политагитация накануне Дня защитника Украины: «Вместо «себя любимого» надо разместить портреты Героев» (мнение)»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 октября 2020 в 18:17;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Волонтеры установили в Харькове два билборда ко Дню защитника Украины. По их данным, это единственные билборды посвященные празднику во всем городе".