• Харьков  +17°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Харьковские фигуристы выиграли дважды: как спортсмены и постановщики (фото)

В столице Венгрии завершился международный турнир по фигурному катанию Budapest Trophy

Харьковская танцевальная пара Александра Назарова – Максим Никитин выиграла зачет элитной категории. Они набрали 178.97 баллов, а самую высокую оценку — 107.22 — получили за произвольную программу под музыку Рене Обри.

Александра Назарова – Максим Никитин

Фигуристы показали обновленный вариант прошлогодней композиции, в которой они выступают в образах французских мимов. Танец усовершенствовали за счет более сложной поддержки и хореографических деталей. Выступили Назарова и Никитин на международной арене и как постановщики танцев на льду.

Работали вместе со своим тренером Галиной Чуриловой над презентацией нового дуэта — Мария Пинчук и Никита Погорелов. Они заняли второе место в юниорской категории, уступив лишь киевлянам Марии Голубцовой и Кириллу Белоброву.