Начал работу всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию COVID-19
Позвонив по номеру 0-800-60-20-19, каждый гражданин может получить официальную информацию по всем вопросам.
Контакт-центр будет работать круглосуточно. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения Максим Степанов, — передает пресс-служба министерства.
К работе контакт-центра будет задействовано 150 операторов. Если им необходимо будет уточнить информацию, — такое обращение они регистрируют в соответствующей CRM-системе, которая автоматически посылать его на рассмотрение в центральный или местный орган власти в соответствии с компетенцией. А после получения необходимой информации операторы связываются с заявителем, чтобы ее озвучить.
Такой алгоритм работы связан прежде всего с тем, что продолжает расти количество новых больных, — лиц, нуждающихся в быстрых и надежных ответов на вопросы о проведении бесплатного тестирования, оказание неотложной помощи или обеспечения ранней самоизоляции с момента обнаружения первых симптомов.
Ранее сообщалось, что количество случаев заболевания коронавирусом во всем мире превысило отметку в 46 миллионов.





