• USD 39.59
  • EUR 42.26

Харьковская легкоатлетка выиграла «Рождественские Старты» (фото)

Анна Лунёва победила в секторе для прыжков в длину с личным зимним рекордом.

Соревнования — традиционные, они в 26-й раз открыли календарный год для украинских легкоатлетов. С золотой медали в прыжках в длину его начала харьковчанка Анна Лунева, которая в пятой попытке улетела на 6 м 5 см. Ставшую второй Наталью-Викторию Хамулу из Полтавы Лунева опередила на 18 см.

В мужской «длине» харьковчанин Ярослав Исаченков занял второе место. У него — 7.32 в первой попытке, у Сергея Никифорова из Киевской области — 7.92 во второй пробы.

Женские прыжки в высоту выиграла Ярослава Магучих из Днепра. Отметка 2 м 2 см — это повторение ее же прошлогоднего результата на соревнованиях из серии World Athletics Indoor Tour в немецком Карлсруэ. Харьковчанка Лилия Клинцова в этом секторе заняла четвертое место с результатом 1.83.