Цензура стала неотъемлемой частью свободы слова — советник Ермака
Тимофей Милованов приветствует блокировку аккаунтов Трампа.
Советник главы Офиса президента Тимофей Милованов поддержал блокировку аккаунтов президента США Дональда Трампа и высказался за введение цензуры в Украине. Блокировать нужно тех, кто злоупотребляет свободой слова и распространяет фейки. Такое мнение Милованов высказал в соцсетях.
«Сегодня цензура стала неотъемлемой частью свободы слова. Те, кто ею манипулируют, создают фейки и альтернативную реальность, могут и должны быть заблокированы. Свобода слова — это про разнообразие идей, про критику, про альтернативные взгляды и интерпретацию фактов, но не о лжи, конспирологических теориях и «фактах», которых не было. Это касается и нас. Украина должна найти баланс между свободой слова и национальной безопасностью в рамках информационной войны России с Украиной», — написал советник главы Офиса президента Андрея Ермака в Faсebook.
Ранее сообщалось, что после блокировки Трампа и смены политики WhatsApp правительства пытаются ограничить влияние глобальных соцсетей.





