• Ср 29.10.2025
  • Харьков  +8°С
  • USD 42.08
  • EUR 48.98

Операция на Донбассе: зафиксированы два нарушения режима прекращения огня

Общество   
Операция на Донбассе: зафиксированы два нарушения режима прекращения огня

Обстрелы велись из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки 19 января в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает в сводках штаб Операции объединенных сил.

Недалеко от населенного пункта Водяное на Приазовье вооруженные формирования Российской Федерации открыли огонь в сторону наших позиций из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

В районе населенного пункта Южное российско-оккупационные войска вели огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На обстрелы противника украинские военнослужащие открыли огонь. О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. Боевых потерь среди наших защитников нет.

Ранее сообщалось, что один украинский защитник получил легкое осколочное ранение.

Автор: Елена Трубина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Операция на Донбассе: зафиксированы два нарушения режима прекращения огня», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 20 января 2021 в 08:11;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Обстрелы велись из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия".