По факту смерти пешехода на проспекте Григоренко открыли уголовное производство (фото, подробности)
Водитель, сбивший пешехода в Харькове, был пьян и уехал с места происшествия.
Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Харьковской области. ДТП произошло 31 января около 06:20 на проспекте Петра Григоренко.

Полицейские установили, что за рулем автомобиля Ford Edge, который и сбил пешехода, был 33-летний водитель. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. От полученных травм пешеход погиб на месте.

Сразу после аварии водитель покинул место ДТП. Автомобиль нашли работники полиции во дворах, недалеко от места происшествия. Водителя задержали. Проводится расследование.
Ранее в социальных сетях сообщалось, что погибший пешеход переходил дорогу в неположенном месте.





