На отлов бездомных животных в Харькове выделили почти 6,5 миллиона гривен
Соответствующее решение приняли на сессии Харьковского горсовета в декабре прошлого года.
6 миллионов 400 тысяч гривен выделили на финансирование отлова и содержания животных с целью передать их новым владельцам в 2021 году. Об этом корреспонденту МГ «Объектив» сообщили в коммунальном предприятии «Центр обращения с животными».
«Указанные деньги выделены непосредственно департаменту жилищно-коммунального хозяйства Харьковского городского совета. При этом КП «Центр обращения с животными» не владеет информацией, как именно будет проходить распределение этих средств, поскольку КП «Центр обращения с животными» не является распорядителем этих средств», — сообщается в ответе на информационный запрос.
Также в коммунальном предприятии утверждают, что на эвтаназию средств из городского бюджета не предусмотрено.
Напомним, что в прошлом году в Харькове усыпили более тысячи животных.





