Харьковскому копу, который «влетел» в грузовик, сообщили о подозрении (фото, видео)
Полицейский Купянского ОП ГУНП в Харьковской области нарушил правила безопасности дорожного движения.
Горе-водителю сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 286 УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что вечером 12 октября 2020 года полицейский находясь вне службы, находясь за рулем «ВАЗ-2110» нарушил правила дорожного движения. Так, легковушка столкнулась с прицепом грузового автомобиля «MAN», который стоял неподвижно на полосе попутного направления. «ВАЗ» двигался со скоростью 85 км/ч. В результате ДТП пассажирка (также полицейская) получила телесные повреждения средней тяжести.

Досудебное расследование проводят следователи Территориального управления ГБР, расположенного в г. Полтаве.

Копу грозит штраф от 3 до 5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет. Также предусматривается арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на аналогичный срок.
Ранее сообщалось, что на Харьковщине насмерть сбили женщину.





