На должность замглавы ХОГА претендует бывший нардеп Семенуха
Роман Семенуха подал декларацию в качестве кандидата на должность зампредседателя Харьковской ОГА.
Документ появился в Едином реестре деклараций сегодня, 12 февраля.
Депутат Верховной Рады VIII созыва указал, что в 2020 году заработал 727,9 тыс. грн. Наличными он хранил 350 тысяч гривен, 45 тысяч долларов и 15 тысяч евро.
Экс-нардепу также принадлежит квартира в Харькове площадью 36,2 м кв и часть квартиры площадью 246,6 м кв. Собственного авто у Семенухи нет. По документу, он может бесплатно пользоваться автомобилем Skoda Superb 2016 года выпуска, который принадлежит его бывшей супруге.
Примечательно, что на должность замглавы ХОГА также хочет вернуться экс-заместитель губернатора Михаил Черняк. Соответствующую декларацию в качестве кандидата Черняк опубликовал на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.
Ранее сообщалось, что директор департамента ХОГА, уволенный Кучером, хочет вернуться на свою должность.





